Treffe das Team

Unser Management

Michael Stracke, Dipl.-Geol.
Geschäftsführender Gesellschafter und Gutachter
M.Stracke@ows-online.de
Geboren in Werl 1962 absolvierte Michael Stracke das Geologie-Studium (FR Ingenieurgeologie) an der Westfälischen Wilhelms-Universität in Münster. Nach mehrjähriger Berufserfahrung gründete er 1997 die OWS Ingenieurgeologen Oberste-Wilms & Stracke GbR, später dann die OWS Ingenieurgeologen GmbH & Co. KG.

Christoph Oberste-Wilms, Dipl.-Geol.
Geschäftsführender Gesellschafter und Gutachter
C.Oberste-Wilms@ows-online.de
Geboren 1968 in Oberhausen und Absolvent des Diplom-Studiengangs Geologie und Paläontologie an der Technischen Universität Clausthal (FR Lagerstättenkunde und Hydrogeolgie). Nach mehrjähriger Berufserfahrung im Bereich der Ingenieurgeologie, 1997 Gründung der OWS Ingenieurgeologen zusammen mit Michael Stracke.

Unsere Mitarbeiter


Sarah Felder
BüroMKf, Sekretariat
S.Felder@ows-online.de

Ines Vormann
Bauzeichnerin, Büroleitung
I.Vormann@ows-online.de

Rena Preckeler
BüroMKf, Sekretariat
info@ows-online.de

Tobias Hoferichter
M. Sc., Gutachter
T.Hoferichter@ows-online.de

Lucas Wilkmann
M. Sc., Gutachter
L.Wilkmann@ows-online.de

Wolfgang Hoffmann
Dipl.-Geol., Gutachter
W.Hoffmann@ows-online.de

Stefan Kunk
Dipl.-Geol., Gutachter
St.Kunk@ows-online.de

Sandra Goldberg
Dipl.-Ing. (FH), Gutachterin
info@ows-online.de